Какое лечение будет или операция
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Была проведена пункция под контролем узи на МЖ справа. Заключение - жир. Кровь единичные группы кубического эпителия с гиперплазией С 1999г состою на учёте у онколога в 2005 рецидив - мастэктомия слева. Что означает заключение цитологии по МЖ справа. И какое лечение возможно.
Категория: Маммолог

1 ответ
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-10 22:19
Здравствуйте. Чтоб определится с тактикой лечения в вашем случае(учитывая анамнез) нужно видеть полную картину. Что было на УЗИ п/о рубца, какое образование вам пунктировали? Какие ещё вам провели обследования?
Результат цитологии говорит о том, что опухолевых клеток в набранном материале цитолог не увидел. Не всегда удается при ТАП биопсии набрать достаточно материала для исследования и исключить онкологическое заболевание. Возможно Вам предложат провести дополнительные исследования(Например трепан биопсию.)