Какие-то полосы на ноге

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, несколько недель появились на одной ноге вот такие рубцы сначала один и на одной ноге, потом стали появляться дальше, они не зудят. Но усиливается это, железодефицитная анемия есть. Но может что-то ещё? антигистаминные препараты применяла но не помогают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2019 года

9 ответов

мила 2019-04-28 00:34
Анализы остальные в норме у гематолога исследовалась
мила 2019-04-28 00:36
Не знаю что делать умираю неизвестно от чего слабость не проходит, если вопрос не к вам то пожалуйста переадресуте к тому врачу которому считаете нужным, чтобы я не дублировала
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 16:09
Здравствуйте! По фотографиям складывается впечатление о васкулите (видны вибицес – полосовидные кровоизлияния). Можете сделать более качественные фото со всех проблемных мест? При хорошем освещении, желательно.
Платная консультация
Мила 2019-04-28 17:44
Здравствуйте, дней 10 кожные такие проявления на голеностопе и именно на одной ноге, и началось с одной полосочки, даже не помню почесала или спонтанно. Уточню ещё раз, попробовала при дневном свете сфотографировать
Мила 2019-04-28 17:46
Мила 2019-04-28 17:47
Есть анализы именно на васкулит?
Мила 2019-04-28 17:49
Извините, на сайте только по одному изображению можно добавлять в каждое сообщение поэтому так делаю
Мила 2019-04-28 17:51
Спасибо большое. Надеюсь на ответ
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-28 18:47
Васкулит – это воспаление сосудистой стенки, возникает у предрасположенных к этому людей и под действием различных факторов.

Нужно сдать анализ крови общий с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Очень часто при васкулите снижение количества лимфоцитов, ускорение СОЭ. Могут быть повышены эозинофилы.

Также необходимо сдать расширенную биохимию крови (чтобы в анализ входили креатинин, АсАТ, АлАТ, СРБ, РФ, глюкоза, гликированный гемоглобин, железо, цинк).

Анализ крови на криоглобулины.

Анализ крови на иммуноглобулин Е.