Какие заболевания схожи выделениями на кандидоз?

Спрашивает: julifan51
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, меня беспокоили комочки во влагалище бело-желтого оттенка, зуд был только в первый день. Я обратилась к гинекологу, взяли мазок, диагностировали просто воспаление без подробностей, грибок кандида не был обнаружен, выписали свечи полижинакс 12 шт. (Лечение было начато на 7 день с момента обнаружения первых признаков) Свечи помогли, прошло 4 недели и опять все начинает повторятся по кругу. В чем может быть причина?
Доп. Информация: последняя менструация в июле 2020, в октябре мед. Аборт на 6 неделе. После месячных не было. УЗИ никаких патологий не выявило.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-12 15:12
Добрый день.
Может быть урогенитальная инфекция.
Обычного мазка на флору недостаточно.
Сдайте фемофлор 16