Какие пройти обследования органов дыхания?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. Лет 5 назад при прохождении флюорографии мне написали хронический бронхит. Никаких больше обследований и лечений не проходил. Осенью и весной в основном при сырой погоде начинается кашель. Бывает и ночью просыпаюсь от кашля. Принимаю " Таблетки от кашля" и " Мукалтин". Кашель отхаркивается, утром намного больше. Бледносалатового цвета утром, потом прозрачная слизь. Насморк, сопли. Один раз утром была плотная пенистая, зеленоватая. Курю в среднем 20 сигарет в день. 15 лет проработал на кирпичном заводе в неотапливаемых пыльных помещениях. Года 2 работал на Крайнем Севере. Хочу обследоваться и принять решение о лечении. Вопрос: Какие пройти наиболее эффективные обследования, чтобы точно узнать что у меня?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 октября 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-10-01 14:07
Необходимо Кт огп без контрста и спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.