Какие препараты лития давать ребёнку 3 лет

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года не разговаривает, обращению речь понимает плохо, на фоне 2ой прививки АКДС в 1.5 года (первая Пентаксим) произошёл откат: появились сбои со сном (до этого было все норм.), нервозность, плохо стал понимать речь. Сейчас нам 3 года врач поставила диагноз ЗПР. Мы сами сдали несколько анализов, было обнаружено понижен. Содержание вит. Д, пропили его, а недавно сдали анализ на тяж. Металлы 40 показателей, все в норме, за исключением концентрации терапевтической лития в крови - сильно понижена. Прикреплю ниже скрин. Пожалуйста скажите, какие препараты лития нужно давать ребёнку и как контролировать. Прочла, что именно из-за низкой. Содержания лития идёт сбой со сном, неврология, зпр может тоже с этим связан, так же у него плохие зубки, портятся с 6 мес и до сих пор, дисплазия (Заранее спасибо!
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 5 ноября 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-11-11 06:37
МАрия, добрый день.

Не советую заниматься самолечением даже при применении БАДов.

Есть клиника и есть доктор, который занимается лением неврологических нарушений у детей с т. з. превентивной медицины.

Клиника Планета Мед, Москва. Доктор Ободзинская Татьяна Евгеньевна.

рекомендую обратиться к ним. Есть дистанционные консультации.

ПРи ЗПР и др нарушениях основа проблемы - нейровоспаление. И лечить нужно исходя именно из этого факта. Литий там тоже скорректируют, но это не основная проблема.