Какие пребиоттки можно пропить?

Спрашивает: Евгения Дмитриева Александрова
Пол: Мужской
Возраст: 02 / 03 / 1989
Здравствуйте, внизу расписана причина моего обращения к вам, у моего мужа такие симптомы и анализ кала, тоже прикреплён, спасибо, если подскажите что нибудь, причины или лечение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-04 19:37
Здравствуйте, Евгения! Жалобы могут быть связаны с заболеваниями желудка и кишечника типа диспепсии, синдрома избыточного бактериального роста в кишечнике. В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи, йодофильная флора патологическая.
Для уточнения диагноза нужно обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, анализ кала на дисбактериоз, общий и биохимический анализ крови.
До обследования можно принимать пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней, лактофильтрум по 2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.