Какие нужно пропить лекарства?
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Палеонефрит
Здравствуйте, началось все с того что начались нерегулярные менструации. Я пошла к гинекологу-эндокринологу анализы все в норме, но при осмотре врач сказала что увеличена печень. Тогда я пошла дальше к терапевту сделала узи органов и фгс.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-29 14:42
Здравствуйте, Дарья! Для лечения жировой болезни печени нужна диета стола 5 с ограничением калорийности, вес нужно снизить до нормы, если биохимический анализ крови в норме, то гепатопротекторы можно не принимать.
Для уточнения причины гастродуоденита желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям. Принимать можно де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней градусов.