Какие могут быть проблемы с ребенком

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, доктор. Подскажите, на каком сроке беременности возможно увидеть или лучше проверить и каким методом на дефекты плода, на отклонения? Дело в том, что задержки ещё нет, а тест показал слабую вторую полоску, но в этот период я и пиво пила иногда алкогольное иногда без и на работе красили кабинет и сейчас горло побаливает и субфебрилитет и гексоралом пшикала горло 2 раза. Пила парацетамол. Сейчас лизобакт и полощу горло. Теперь переживаю, вдруг что не так с малышом.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

4 ответа

Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-28 16:29
Здравствуйте! Проверка ребёнка на возможные дефекты осуществляется в 11-13 недель, так называемая, пренатальная диагностика. Она включает УЗИ и анализ крови. Затем, по результатам доктор определяет, нужно ли дальнейшее исследование. Если беременность желанная, волноваться не стоит. Указанные вами препараты не имеют доказанного повреждающего влияния на плод. Начните принимать витамины для беременных. Дальнейшие рекомендации возможны после более подробного изучения вашей ситуации
Ya 2021-11-29 06:43
Здравствуйте) Уже ноябрь месяц, а вопрос был задан ещё в апреле). Спасибо)
Грицько Елена Николаевна
репродуктолог 2021-11-29 07:26
Я недавно начала работать и отвечаю на все вопросы, накопившиеся на сайте без ответов. Дело в том, что доступ к этим ответам могут иметь другие посетители сайта, имеющие похожие вопросы.
Ya 2021-11-29 10:15
Спасибо.