Тромбоцитопения у плода

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: При беременности проявился холистаз беременнх
Здравствуйте, при первой беременности у ребёнка внутриутробно развилась тромбоцитопения, в следствии чего, произошло внутриутробное кровоизлияние в головной мозг, после рождения был сдан анализ на антитела, анализ положительный, т. е. У меня на тромбоциты ребёнка во время беременности вырабатывались антитела, которые их разрушали. Планируем вторую беременность, в связи с этим возник вопрос, а возможна ли вообще беременность, ведь при последующих беременности вероятность повторения большая, если возможна, то как обезопасить будущего ребёнка при таком конфликте, есть ли какие меры профилактики, или какие анализы нужно сдавать до беременности и во время беременности для выявления конфликта, и что делать если конфликт по антителам повторится. Спасибо заранее за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-05 06:25
Здравствуйте.
Вам показано обследование, диагностика и выработка тактики дальнейшего ведения в условиях клинического диагностического центра.
Всего доброго.