Какие лекарства запрещено принимать при сниженной функции надпочечников?

Спрашивает: Татьяна Юрьевна Кильдюшкина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ИБС, ГБ, узловой зоб, СПА, , остеохондроз, ДЭ на фоне атеросклероза, стойкая цефалгия, гидроцефалия. Пиелонефрит, цистит, варикоз, тромбофлебит нижних конечностей, синдром раздраженного кишечника, предположительно дивертикулез.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, можно ли при таких результатах анализа крови на КОРТИЗОН, принимать многие ежедневные препараты, для того, чтобы сдать мочу на метоморфины, для исключения феохромоцитомы, а также, чтобы не получить побочные эффекты при сниженной функции надпочечников:
декаметазон в составе блокады, антивирусные препараты для профилактики ОРЗ, индопамид, кардиомагнил, сотогексал 40мг от аритмии (или конкор), нефизипин, моксонедин, каптоприл, магнезия (в/в), фенозепан и успокоительные (новопассит, капли валерьяны), обезболивающие (кеторол, спазмалгон, парацетамол), фуросемид через 1. 2 дня в/м; физиолечение (магнит, амплипульс).
Много лет ежедневная слабость, скачки АД (в последнее время верхнее давление до 200 или падает до 100). бессонница, разбитость, раздражительность. Частые простудные заболевания.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-21 00:19
Здравствуйте, Татьяна Юрьевна.
Для начала уточните, пожалуйста, почему Вы говорите о "сниженной функции надпочечников"? Какой именно диагноз Вам установлен и на каком основании? Потому что, например, на фоне тех же блокад с Дексаметазоном уровень кортизола в крови будет пониженным, это вполне естественно.
С уважением, Надежда Сергеевна.