Какие лекарства принимать
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Преддиабед
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи протокол обследования щитовидной железы, и гликированный гемоглобин у меня завышен 6.0, глюкоза 5.6, нужно что то предпринимать по поводу узлов в щитовидной железы, объясните мне?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Евгений.
Лечения такие узловые образования не требуют, Вам показано только наблюдение в динамике – контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Сейчас стоит дополнительно проконтролировать функцию щитовидной железы, если Вы не делали этого ранее. Для этого нужно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Это вопрос к кардиологу, показатели липидограммы – его профиль. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.