Kakie jaraponijayushie mojno pri jilbere

Спрашивает: Aghunik
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Jilber
Здравствуйте, kakie jaroponijayushie mojno pri jilbere esli u bolnogo temperatura mne skazali chto nelzya pit paracetamol pri jilbere i ya neznayu kak ponizit temperaturu
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-07-11 11:43
Здравствуйте! Для снижения температуры у пациентов с синдромом Жильбера можно использовать ибупрофен 200-400 мг или нимесулид 100 мг. Это препараты группы НПВС, они принимаются короткими курсами - 2-3 дня, нельзя их принимать при обострении эрозивного гастродуоденита, при язвенной болезни.