Какие действительно нужны дообследования. По результатам энмг?
Спрашивает: Anna Kovalchuk
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокоит слабость в мышцах конечностей, шеи, спины, общая утомляемость, сонливость. Боли в мышцах, бывают спазмы в пальцах рук и ног, периодически головная боль типа мигрени с одной стороны. Ревмопробы, Кфк в норме. Невролог направила на энмг, по энмг в заключении написано миогенный паттерн верхних и нижних конечностей. Невролог говорит, это значит проблема именно в мышцах. На МРТ головы не направляет. Надо ли МРТ головного мозга, на всякий случай, или на энмг были бы видны какие-то отклонения в этой области? Ранее не делала никогда.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Показаний для проведения МРТ головного мозга у вас нет.
Ваш врач всё делает правильно.