Какие анализы сдают при анемии
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени, аритмия синусовая
Здравствуйте. Меня в последние годы мучает анемия (усталость, сонливость, ужасное состояние волос и ногтей). Хотела бы спросить какие анализы нужно сдать и что нужно пить (лекарства и витамины). Есть подозрения, что это ЖДА, но точного подтверждения нет. Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Для уточнения диагноза нужно сдать общий анализ крови, кровь на сывороточное железо, ферритин, витамин В12, фолиевую кислоту.
Всего хорошего.