Какие анализы сдать после полового контакта

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, был секс с презервативом с непроверенной сомнительным партнершей и минет с презервативом и без. Душ с мылом был как и обработка мирамичтином всего необходимого. Для перестраховки какие анализы сдать в случае если не будет симптомов и если они будут? В инвитро например есть комлпекс секс в большом городе и выявление возбудителец зппп 7+кпп? Стоит ли сдать или я себя накручиваю? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 апреля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-22 18:25
Здравствуйте, Николай!

ИФА на сифилис через 1и 2 мес от контакта

ПЦР на хламидиоз, гонорею через 3-4 Нед

Если у вас периодически такие ситуации, следует обследоваться более тщательно.
Николай 2021-04-22 18:35
Сейчас имеет смысл сдавать какие либо тесты не выжидая данного периода? И стоил ли принять что-то средств? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-04-22 18:49
Николай!

Нет!

Риск заражения иппп вышеописанным способом не большой.

Обследуйтесь через время указаное выше