Какие аллергопробы нужно сделать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста определиться на какие аллергопробы мне нужно сдать анализ. Так как сдавать все - это очень дорого.
Проблема существует на протяжении лет 6-7. Каждое утро у меня начинается одинаково. Сразу же после того как я проснулась у меня начинает крутить в носу, дальше слезятся глаза и бесконечно течет вода из носа. Это может продолжаться по несколько часов. Разницы нет где я спала:
дома, на даче или у родителей. Что это может быть и как бороться?
Заранее благодарю ☺️
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:24
Здравствуйте! Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмма. По этому минимуму анализов можно понять, есть ли аллергия. А далее, если нужно, можно сделать Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели луговых и сорных трав, панели деревьев, ржаной и пшеничной муке.
Есть ли дома животные?