Какая вероятность болезни? Стоит беспокоится? И что делать скажите пожалуйста?

Спрашивает: Зули
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, пожалуйста дайте ответ на мой первый скрининг и на скрининг крови???????? СПАСИБО ОГРОМНОЕ. Первая беременность успешная тьфу тьфу. А вот со вторым такие результаты ????????????
Категория: Генетик
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-14 09:47
Здравствуйте,
риски у Вас низкие, то есть показаний к инвазивной диагностике нет.
Маркеров патологии не выявлено.
Поскольку индивидуальный риск выше возрастного - можно сделать НИПТ, если можете себе позволить.

Рекомендации про УЗИ на 18 неделе - плохая.
Срок для экспертного УЗИ 20-22 неделя. Правильный срок тот, которой установлен при первом скрининге по УЗИ.