Какая то фигня

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз поясничного отдела.
Здравствуйте, у меня сильная боль в передней части головы, с переходом на глаза и зрительные нервы, головокружение, бывает тошнота. Ухудшение памяти и фокусировки внимания. Утомляемость.
У меня поясничный остеохондроз, плюс остеохондроз верхней части тела (не знаю как называется) и теперь подозреваю что ко всему этому добавился шейный остеохондроз.
Возможности сходить к врачу сейчас нет. Что можно временно предпринять? Колода пол года назад витамины группы В семь курс, медокалм и ещё какой-то препорат от остеохондроза "грудной клетки" невролог назначал, помогло ненадолго месяца на два-три.
Раньше при сильной головной боли помогал Цитрамон. Теперь только если выпиваю две таблетки. Капала снимаем слегка ослобляет боль при частом применении больше трёх раз в день. А теперь не помогает. В крайних случаях приходится пить спазмолкон. Боль уходит но ощущение такое как под наркозом. Подскажите можно ли без сильного вреда для здоровья попробовать один из этих препоратов и какой лучше и сколько чтоб не передозировать?
Пирацетам, Мексидол, Актовегин, Папаверин.
Повторяю возможности сходить к врачу пока нет помогите временно перетерпеть боли и мое состояние.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-25 09:11
Здравствуйте.

Каким образом я погу помочь Вам временно перетерпеть боль если не знаю причины Вашей боли. Прямо задача с неизвестным икс. Пробуйте другие, обезболивающие средства, миг, нурофен, суматриптан и др. Если нет возможности попасть к врачу, то до приёма к нему пройдите обследование, чтобы прийти не с пустыми руками и жалобами, а с результатами обследования для установления диагноза и назначения правильного лечения. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.