Какая процедура выявляет кондиломы в уретре и мочевом

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте! Пол года назад заболела повторно циститом. При обследовании у гинеколога обнаружили множественные кондиломы. Был без симптомный цистит перед первым удалением (болей не было, по анализам много лейкоцитов и бактерий), 3 раза ходила удаляла, потому что их было много, за один раз невозможно удалить. Последний раз нашли рядом с уретрой и в самой уретре, гинеколог насколько могла убрала их. Скажите какую процедуру можно пройти чтобы мне, чтобы посмотрели внутри уретры и в мочевом. У них много разных названий, урертоцистоскопия? Мне там посмотрят и уретру внутри(мочеиспускательный канал) и мочевой? Как это правильно называется, скажите пожалуйста.
Сейчас я пью постоянно урологические таблетки, уролог сам назначил. Потому что коли нашли. Пока пью, мочевой не беспокоит.
Чтобы мне назначили эту процедуру (посмотрели есть ли кондиломы внутри урерты и в мочевом) является достаточным основанием то что у меня на урерте и внутри при визуальном осмотре нашли кондиломы?, чтобы мне ее назначили? Ведь я женщина, я буду рожать ребенка в будущем, я хочу чтобы ребенок был здоров! Уролог обязан меня направить меня на цистоскопию? У меня есть справка о том что на урерте и в урерте удалили, у мення и визуально можно это увидеть сейчас, там все сожжено.
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2022 года

2 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-01-13 08:04
Здраствуйте.

Эта процедура называется - уретроцистоскопия. Но внутри уретры и в мочевом пузыре этих кондилом не будет, так как они не встречаются в уретре и мочевом пузыре.
Валентина 2022-01-13 08:10
На урерте и в урерте гинеколог мне удалила, как не встречаются? Я их сама видела в урерте. У меня есть фото