Какая прививка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, Елена Борисовна скажите пожалуйста
До 9 месяцев был медотвод
С прививок: в роддоме БЦЖ
в 10 месяцев Гексаксим
в годик Гексаксим
Сейчас у нас в городе появились Инфанрикс АКДС (Бельгия) купили.
Но педиатр говорит давайте сделаем КПК а потом через месяц что купили АКДС +полио (ипв есть отдельно в клинике в уколах) .
Скажите пожалуйста можно так?
Имунолог в отпуске (спросили у другого педиатра говорит нет так не надо нарушать лучше сейчас Инфанрикс вместе с полио а вот потом через месяц КПК
Как Вы посоветуете?
Заранее спасибо за ответ
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 июня 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 08:36
Добрый день
Эти прививки можно делать в один день, но в разные участки тела.
Это будет лучший выбор - ничего откладывать не придется.
Екатерина 2019-06-29 09:15
Спасибо за ответ а скажите ещё пожалуйста
Между первой Гексаксим и второй был промежуток 2 месяца
Чтобы сейчас делать АКДС прошел только месяц, надо ещё немного ждать недели две или уже можно делать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-29 14:10
Если вы идете не по календарю, то нужно соблюдать минимальный интервал между дозами - 1 месяц.