Какая нужна доза

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня 7 лет диагноз гипотериоз, я после родов, пила на протяжении 2 лет дозу 56 эутирокс, но сей стала себя чувствовать слабость, сухость кожи, выполнение волос. Сдала анализы ттг 0.594, т4 свободный 10.96. так как сейчас коронавирус идти некуда мне нужно повысить дозу эутирокса или л-тироксина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-04 23:32
Здравствуйте, Виктория.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты кроме Эутирокса на момент их сдачи? И как Вы получаете дозировку Эутирокса "56"? Такой дозировки гормона не существует.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виктория 2020-05-07 14:22
Виктория 2020-05-07 14:28
Эутирокс 112 делим на 2 и будет 56, как то так. При сдачи анализов ничего не принимала и вообще пью только эутирокс. После родов как 6 месяцев, кормлю грудью может пока оставить 56, как перестану кормить ещё сдать? Просто еастопржило что ттг ближе к нижней, а т4 ближе к верхней и не знаю, что делать, и ком присутствует и сухость кожи и раздражительность.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-07 14:42
Виктория, "Эутирокс 112" – такой дозировки препарата тоже не существует. Или 100 мкг, или 125 мкг. Нужно разобраться с этим точно. Пожалуйста, вышлите мне фото упаковки Эутирокса, половину таблетки которого Вы принимаете.

И Вы выслали мне анализы, которым уже 2 месяца. У Вас есть более актуальные обследования?
Виктория Воронова 2020-05-10 18:32
Теперь понятно какой вы специалист, я в шоке, пожалуйста не практикуйте погубите людей!
-10
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-10 18:53
Благодарю за хорошие слова. К Вашему сведению, в моей стране Эутирокс в такой дозировке не выпускается Если бы Вы действительно нуждались в консультации, то просто отправили бы фото, без "доброжелательных" комментариев в адрес врача, который хотел Вам помочь. Всего доброго и удачи Вам с поиском "проверенного специалиста".