Какая комбинация препаратов предпочтительнее?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. Скажите, пожалуйста, при жировом гепатозе с изгибом шейки ЖП лучше принимать Фосфоглив+Урсосан или Гептрал+Хофитол? Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Если есть сладж (сгущение желчи) в желчном пузыре по результатам УЗИ, то больше подойдёт урсосан в комбинации с фосфогливом.