Какая это родинка? Опасная? Стоит ли переживать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, опасна ли данная родинка? Темная. Раньше была с точку. Уже года 4 как такая побольше стала.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-07 19:51
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно провести дерматоскопию у дерматолога.