Какая Доза эутирокса?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я принимаю эутирокс в дозе 88 мкг, сейчас сдала анализы ттг-4,47мкМе/мл, Т4свободный-23,2пмоль/л. В какой дозе теперь мне принимать эутирокс повысить или понизить?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Анна.
Укажите, пожалуйста, свой полный медицинский диагноз по щитовидной железе и нормы Вашей лаборатории для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Уровни ТТГ и Т4 свободного друг другу не соответствуют. Рекомендовала бы для начала повторить эти анализы в частной лаборатории, для исключения ошибки. В день сдачи анализов Вы сначала сдаёте кровь в лаборатории натощак, после этого принимаете Эутирокс и лишь через 25-30 минут после этого завтракаете.