Какая диета при проводной язве

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после операции проводная язва прошел 1 месяц подскажите пожалуйста какую нужно соблюдать диету, что можно а что нельзя кушать какие таблетки пить? Была на приеме у хирурга он ничего не обьяснил посмотрел шоф сказал чтоб пришла через месяц и все
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-11 18:21
Здравствуйте, Олеся! После проболения язвы нужно обследоваться на хеликобактер: сдать кровь на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест, при выявлении пролечить по стандартной схеме с антибиотиками. В течение 10-11 месяцев нужно принимать ИПП типа нольпазы 20 мг 1р в день за 30 мин до еды утром.