Какая анемия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая у меня анемия? Ферритин 10, трансферритин 140 ммоль/л, гемоглобин 122, с реактивный белок 1.9. Из физических проявлений сильно беспокоят ногти (тонкие очень, ломкие). Я просто хотела капать Феринжект, но прочитала, что например, при анемии хронических заболеваний железо нельзя вводить. Как понять какая анемия? Помогите, пожалуйста
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-28 12:10
Здравствуйте.
У Вас нет никакой анемии. Анемия- это снижение гемоглобина и эритроцитов. Они у вас в норме.
Эритроцитарные индексы- mcv, mch, mchc также в норме, что говорит об отсутствии железодефицита.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-28 12:42
У меня Ферритин 10. Это очень низкий для веса 60 кг, и трансферрин пониженный. И по ногтям налицо анемия! Только какая?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-28 12:44
Екатерина, что вы в самом деле! Прочтите мой ответ еще раз. И можете посмотреть в интернете- что такое анемия.