Как жить с впч 16 и 33?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я недавно ходила к гинекологу. Был лёгкий дискомфорт в интимной зоне и ощущение повышенных выделений, хотя по количеству вроде всё было, как и раньше. Выделения белые (иногда желтоватые), запаха обычный. Гинеколог нашел эрозию и кондиломы. Взял мазок на раковые клетки, порекомендовал сдать анализ на ВПЧ, а также сказал, что есть еще подозрение на молочницу и назначил Флуконазол. Я сдала анализы в платной клинике, выявили ВПЧ 16 и 33 типа. Я читала, что это не лечится, можно лишь приглушить. Это правда? И как теперь жить интимной жизнью, если я захочу родить ребёнка? Знаю, что для мужчин это особо не опасно, но вдруг я заражу будущего партнера и если мы с ним разойдемся, то он заразит свою новую девушку? Как с этим жить? Да еще и в рак это может перерасти. Я вся в расстройстве, не знаю, как жить дальше. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:22
Здравствуйте!
При высоком иммунитете вирус не опасен. Для зачатия и беременности также не опасен
Платная консультация
Тамара 2020-10-19 12:55
А если лечиться и укреплять иммунитет, может впч 16 и 33 сам исчезнуть из организма?