Как жить с этим?
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Аллергия.
Здравствуйте, Элеонора Владимировна! Моей дочке 14 лет. У неё с детства аллергия. Атопический дерматит. Мы с ней записались на приём к аллергологу, но это будет только в январе 2021. У дочки обострение началось неделю назад, после прогулки. Гуляла долго и замёрзла. Раньше такой реакции на холод не было. К кожнику ходили несколько раз. Выписывают гормональные мази и всё. Подскажите пожалуйста, чем можно снять это обострение. На теле появляются прыщи, потом лопаются и превращаются в коросту с серым пятном внутри. Один прыщь новый решили помазать зелёнкой. Из лекарственных препаратов даю Лоратадин, уголь активированный, глюканат кальция. Делаем ванночки для рук с морской солью и 3 капли йода. Обильное питьё. Сегодня четвёртый день " лечимся". На лице и шее мелкая сыпь. Летом тоже было обострение. Иногда бывает, что даже никаких признаков этой болезни нет. Буду благодарна вам за ответ.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е респираторную панель и пришлите фото результатов анализов. Никсар, Липикар топикрем для внешней терапии