Как жить с экстрасистолией? Это лечится?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, на данный момент лечу экстрасистолию, последний холтер показал 3900 за сутки. Пью этацизин, такое чувство что он не лечит. Таблетку выпью стуков не ощущаю, лишь головокружение. Если таблетку пропускаю стуки есть и ощутимые. Нормально ли это? Сколько пить этацизин? Принимаю его 3 месяца. Это теперь на всю жизнь? Кардио мне противопоказано? Беременость?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, можете прислать заключение холтера и УЗИ сердца?
Платная консультация
Марина 2021-01-20 17:49
Я бы порекомендовала приём омакор 1 к в сутки и панангин в течение 1 месяца, затем повторить холтер
Платная консультация
Марина 2021-01-20 18:24
Доктор скажите, пью этацизин 2 месяца по 2 т. Стуки пропадают, но если пропустить или выпить таблетку чуть позже то стуки вновь ощущаются. Сейчас начала пить кардарон, но стуки не проходят и я из ощущаю. Нужно ли дальше принимать эти препараты?
Кордарон я бы точно не рекомендовала, это достаточно тяжёлый препарат, этацизин пока можете продолжать но с теми препаратами что я написала выше
Платная консультация
Марина 2021-01-20 21:15
Доктор, скажите это лечится? Или все же без операции не обойтись? И можно ли заниматься спортом с гантелями?
Полностью может и не пройти, при таком количестве Экстрасистол сопрт протвопоказан