Как заставить организм хотеть в туалет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: Запоры
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня с детства проблема - я не хожу в туалет по-большому ежедневно. Раньше ходила где-то раз в 3 дня и прекрасно себя чувствовала. Сейчас веду сидячий образ жизни, так как работаю на двух работах, и нет возможности много двигаться. В туалет не хочется, поэтому я на выходных пью "Слабилен", чтобы избавиться от чувства раздутого живота. Хотя и он не всегда помогает.
Скажите, пожалуйста, можно ли постоянно принимать "Слабилен"? Не атрофируется ли в этом случае кишечник? И как заставить организм хотеть ходить в туалет?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Желательно ежедневно делать ЛФК при запорах (посмотрите в интернете), массаж передней брюшной стенки, всё это не менее 20 минут в день. Диета нужна стола 3, принимать можно тримедат 300 мг 2 р в день за 20 мин до еды на 28 дней. Слабилен для регулярного приёма не подходит. Можно вместе с тримедатом проделать курс форлакса 10 гр в 100 мл воды 1 или 2 раза в день после еды на 14 дней и более, дозу подобрать индивидуально.