Как защититься от паротита

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчик 6 лет, медотвод от прививок был долго, смогли пока сделать все, кроме паротита, и вот опять нельзя пока делать эту, насколько медотвод, трудно сказать. Я очень переживаю за осложнения свинки, читал про орхит и другие заболевания, которые вызывают бесплодие. Скажите, как защититься пока нет прививки? И для непривитого мальчика свинка это однозначно приговор? Конечно мы сделаем прививку при первой же возможности, но когда она предоставится, неизвестно.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-06 11:35
Здравствуйте! Паротит воздушно- капельная инфекция, защита- не контактировать с больными паротитом. Осложнение в виде орхита возникает у 20-30 процентов мальчиков постпубертатного возраста (то есть у более старших, чем ваш сын). Из всех заболевших орхитом, только у 3-17 процентов будет двустороннее поражение яичек. Только у 50 процентов, имеющих двустороннее поражение будет уменьшение яичек в размерах, а бесплодие- у единиц.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-14 17:20
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка