Паротит как обезопаситься
Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сын 6 лет не привит пока от свинки, у ребёнка особенное здоровье и педиатр часто даёт медотводы, никак не получается сделать эту прививку, остальные более менее поставили, надеюсь что в ближайшее время нам разрешат делать и эту, но точно не знаю. Очень переживаю за осложнение свинки-бесплодие. Читал, что свинка вызывает орхит и другие проблемы, а они уже бесплодие. Скажите, для непривитого мальчика свинка- это приговор? И как-то можно обезопаситься пока прививку нельзя делать?
1 ответ
Паротит не всегда осложняется орхитом. Но даже в случае орхита-бесплодие не обязательно