Как заранее узнать какой антибиотик может на меня плохо подействовать?

Спрашивает: Рамиль
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Здравствуйте. После приема антибиотика от гайморита мне стало плохо. Врачи говорят что это аллергическая реакция. Вопрос такой: какой анализ крови мне надо сдать, чтобы заранее знать какой антибиотик может на меня плохо подействовать? Вроде как берут кровь из вены и проверяют на определенные антибиотики. Потом дают заключение: такой-то антибиотик вам подойдет, а от такого может стать плохо.(не путать с бакпосевом-это другое). Как называется по медицински этот анализ крови? Вроде из вены кровь берется.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-17 20:28
Анализ крови на медикаментозную аллергию