Как закислить влагалищную среду при кандиде?
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Мазок выявил кандиду албиканс в 5 степени. Доктор назначила спринцевание и клоритмазол вагинально. Симптомы были незначительные: небольшой зуд и выделения небольшие только при половом акте. Сделала ph тест полоску самосточтельно- ph 5,5. это значит среда щелочная? Как её окислить? И не увеличит ph в сторону защелачивания спринцевание СПРИНЦИО ГИЛЬ? Там же сода. Какое-то противоречие. Помогите понять. Спасибо за ответ
11 ответов
Валентина 2021-08-24 18:35
Спасибо! А спринцевать многие воачи пишут, что нельзя! И ведь бактерии в кислой среде умирают же! А в щелочной они поекрамно дивут. Как де я избавлюсь от кандиды, если ещё больше защелачиваю!
Так и избавиться. Вообще кандида лечиться строго антимикотическиси препаратами. Никак иначе
Платная консультация
валентина Добрый день! Все-таки ph надо восстанавливать, если он около 6? это первый вопрос! Второй вопрос: полезно или воедно спринцевание? Спасибо.
валентина Добрый день! Для того, чтобы не размножались бактерии и грибы. В кислой среде ведь они не живут? Тем более норма 4-4,5. а у меня щнлочная около 6. ведь это не норма?