Как выявить сифилис

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, ВИЧ
Здравствуйте! 3 недели назад был не защищенный контакт с партнером, у которого выявился сифилис. Сдал анализ. Суммарные антитела к возбудителю сифилиса (бледной трепонеме), антитела к антигенам Treponema pallidum IgG/IgM. Отрицательный результат. Я ВИЧ-положительный, АРВТ, ВН 0. За неделю до анализа делал укол Бициллин-5 по рекомендации ЛОР врача, так как выявилось наличие стафилококка в лакунах миндалин. Стоит ли доверять данному анализу в этой ситуации или стоит сдать другой тест - ИФА или ПЦР? Внешних проявлений не заметил.
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-12-15 17:58
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к венерологу для назначения превентивного лечения сифилиса.