Как выявить онкологии

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у меня вопрос, может ли при онкологии легких анализа онкомаркеры быть в норме, рентген не показывает ничего, а на кт видят образования. Получается одно с другим не вяжется, объясните пожалуйста. Говорят проверяться, делать флюр.,сдавать анализы, которые не из дешевых. Или все таки они должны показать.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Добрый ден. Действительно при рентгенографии образования размером меньше 0.5см не видно. Общий анализ крови также может быть нормальный. На онкомаркеры просто так сдавать не отправляют, только при подозрении на опухоль. Также не всегда при наличии опухоли будет положительный результат.