Как выяснить причину повышения пролактина?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня повышен пролактин уже 3 года. Делала 2 раза МРТ гипофиза с прицелом на турецкое седло, оба раза никаких патологий там не нашли. Есть ли еще какие-нибудь исследования чтобы выявить причину повышения пролактина?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-25 23:18
Здравствуйте, Надежда.
МРТ головного мозга с контрастированием является наиболее точным методом обследования. Если по её результатам всё в норме, то считается, что гиперпролактинемия имеет неясную этиологию (то есть, точную причину установить невозможно).
С уважением, Надежда Сергеевна.