Как вывести из организма хлорку?

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Вчера я купил буханку хлеба в магазине, где раньше не делал покупок. Пришел домой и стал ужинать с этим хлебом. Несколько раз, глотая пищу, почувствовал привкус и запах хлорки - этот привкус был на некоторых участках мягкой хлебной корочки. На всякий случай режил попить молока (потому что слышал, что в случае отравления хлором полезно молоко). Закипятил пакет молока, но оно свернулось. Тогда я выпил немного сыворотки и поел граммов 150 образовавшегося творога.
Ночью было частое мочеиспускание, которое не проходит до сих пор. Наверное, это из-за отравления хлоркой? Можно ли каким-либо образом побыстрее вывести ее из организма?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-01-11 06:30
Здравствуйте, Валерий!

Можно принять энтеросгель по 1 стол ложке 3 р в день между едой на 3-5 дней.

Если появится тошнота, боли в животе, то нужно будет обратиться к врачу.