Как вылечить живот

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, у меня проблема не могу вылечить живот, тошнота при нажатии боли в области кишечника за пупком, отрыжка бывает с едой, жжения нету, на языке белый налет, бурление, газы, тыжесть, фгдс никак не сделать так как самоизоляция, принимаю нексиум уже 8 день 20мг 2 раза в день, дюспаталин тоже 8 день 2 раза в день, панкреатин. Помогите уже вылечится, что лучше и как принимать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-26 20:23
Здравствуйте, Анна! Для обследования органов пищеварения желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.