Как вылечить желудок

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, мочекаменная.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чем исправить ситуацию. Лечила почку и мочевую кислоту понижала таблетками, диетой. Начались проблемы с желудком и кишечником, после диеты и медикаментов. Кишечник уже лучше, а желудку ничего не помогает. Тошнота после еды и до еды бывает, бурление, тяжесть небольшая. Врач выписал Фестал и Энтерол. Толку ноль. Особенно бурлит в положении лёжа, а от тошноты помогает только жвачка мятная. Ни Церукал, ни Мотилиум не помог.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-24 19:29
Здравствуйте, Валерия! Для подбора лечения желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, гастрофарм по 1 табл 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.