Как вылечить рефлюкс и пилори

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, поставлен диагноз рефлюкс и пилори. Назначали кучу лекарств. Никаких улучшений. С 2019 года. АЛТ АСТ увеличены в 5 раз. Пожскажите, как вылечить этот недуг
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 декабря 2024 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-24 09:43
Елена! Рефлюкс хроническое заболевание. Бывает обострение и стихание процесса. Вам следует заняться печенью. Сдавайте анализы на выявление вирусов гепатита, паразитов. Повышение ферментов печени АЛТ и АСТ - признак хронического гепатита. Следует установить его причину.
Платная консультация
Елена 2024-12-24 15:04
Елена Владимировна, АСТ и АЛТ повышены, гепатитов нет. Причину установить не могут. Пила урдокса длительно, нольпаза, гонатон, результата положительного нет. На УЗИ всё хорошо. Мучает жжение в пищеводе и постоянно першение в горле
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-12-24 17:13
Елена! Пройдите обследование на вирусу ВЭБ. Сдавайте соскоб с глотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. Кровь на ИФА для выявления антител М к капсидному антигену и антитела G к капсидному, ядерному, раннему антигенам вируса ВЭБ. Авидность G. Пройдите Эластометрию или Фиброскан печени, для установления степени фиброза в печени. Гепатит у вас есть, только не выявлена причина. Повышение АЛТ и АСТ, это есть биохимический признак гепатита.
Платная консультация
Елена 2024-12-24 18:51
Спасибо ????
Елена 2024-12-24 19:16
Вот такие показатели