Как вылечить постоянную аносмию?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброй ночи!
У меня постоянная аносмия. Весной прошлого года я потеряла обоняние, летом восстановилось. Потом в конце октября. Перед новым годом восстановилось. Потом в феврале полностью пропало и до сих пор не восстановилось. Также изменился вкус.
При этом насморка нет и заложенности тоже. В слизистой носа отёка нет. Рентген пазух без изменений.
С чем это может быть связано?
Как вылечить?
Это ковид?
С чем это может быть связано?
Как вылечить?
Это ковид?
3 ответа
Здравствуйте.
Аносмия после коронавирусной инфекции не имеет такой "прыгающий" характер.
Выполните МРТ головного мозга. С последующей консультацией невролога
Марина 2021-03-17 04:15
Доброе утро!
Что значит "прыгающий характер"?
Мне лоры в поликлинике говорят, что это только ковид-19, а не обычный коронавирус.
У меня также сильно болит горло и удушье. А также сухой кашель.
Что лучше сдать - мазок или анализ на антитела?
Что значит "прыгающий характер"?
Прыгающий-то пропало, то восстановилось, то опять пропало.
Сдайте на антитела анализ. Мазок, он только в первые дни показывает и то не всегда.
Но советую также выполнить МРГ головного мозга.
Качественное фото глотки загрузите,чтобы было хорошо видно небные миндалины и заднюю стенку глотки