Как вылечить околоногтевые бородавки
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 4года
Здравствуйте, у ребёнка 4 года, появились околоногтевые бородавки, сначала они были маленькие, но потом стали разрастаться, лечили протовогрибковыми средствами, они стали чуть меньше. Но не исчезли, а сейчас разрослись ещё больше и перешли на все пальчики на руке. Помогите пожалуйста.
5 ответов
Здравствуйте Анна.
Почему лечили противогрибковыми средствами? Это же вирусная инфекция кожи.
Анна 2021-09-08 11:14
Ребенок долгое время грыз ногти, стали появляться маленькие наросты, лечили микодерилом и анаферон. К врачу не обращались.
Если ребенок будет продолжать грызть бородавки, это будет способствовать их дальнейшему росту.
Для лечения можно наружно использовать раствор Колломак 2 раза в день на 1 месяц.
При неэффективности обратиться к дерматологу для удаления жидким азотом.