Околоногтевое новообразование

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, такое образование уже почти 9 месяцев. Начала копаться в интернете написано околоногтевые бородавки. На протяжение всего этого времени она потихоньку становилась больше, шелушиться, набухает после воды, так же имеются трещины на самой бородавки. Месяца 2 назад пробовали удалить чтстотелом но на 2 раз очень сильно жгло и болело и после этого перестали капать. Порой она, пульсируя, болит. Недавно сходила к хирургу, как-то непонятно объяснил, сказал что это после долгого трения. Сама ничего не поняла сказал делать соляные ванки потом немного "покавырять" верхний слой. И делать примочки Хлоргексидином биклюгонатом. Скажите пожалуйста что именно это такое и как избавиться, что будет лучше, а что не стоит делать? Заранее спасибо за ответ
Теги: околоногтевая бородавка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-19 12:30
Здравствуйте

По фото похоже на вирусную околоногтевую бородавку.

Лучше всего удалить у дерматолога жидким азотом.
Амина 2020-11-19 12:44
Спасибо большое за ответ, самое главное было убедиться что бородавка???? можно спросить как насчёт удаление лазером? И еще есть вероятность что половина бородавки под ногтем? Неужели для полного избавления надо будет убирать ноготь?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-19 13:00
Ноготь удалять не надо.

Азот сможет проморозить бородавку под ногтем, а вот лазер нет.
Амина 2020-11-19 13:01
О огромное спасибо вам. Теперь я лучше представляю что это. КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!