Как вылечить болезнь

Спрашивает: Сергей Куликов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, моему сыну 17 лет, в 5 лет он начал заикаться. Сильного стресса не было, в компьютерные игры он начал играть и я на работу вышла может быть, еще он не хотел идти в садик(некоторое время мы помучались и оставили эту затею). Может петь под гитару, не заикаясь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-27 11:48
Здравствуйте, Сергей.
То, что Вы описали в любом случае является для ребенка стрессом и влияет на психику. И что он не смог адаптироваться в детском саду - тому показатель.
Такое раннее начало заикания и его продолжительность может говорить и за органическую причину данного явления.
Для начала нужно пройти консультацию невролога и поискать причины заикания у этого специалиста. Если он не найдет своей патологии, то стоит обратиться к врачу-психотерапевту и начать лечения логоневроза.