Как восстановить волосяной покров вокруг рубца после фурункула

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Присутствует жирная себорея, с перхотью борется ежедневным мытьем головы. Шампуни не помогают.
Здравствуйте, у сына, 15 лет, был фурункул на волосистой части головы, остался рубец диаметром 3-5 мм, но вокруг рубца образовалась проплешина диаметром 1-2 см (промывали фурункул
перекисью 3%, прикладывали ихтиоловую мазь). Сейчас появляются пушковые волосенки на этом месте, но не во всех "гнездах". Делаем медовые маски для улучшения питания кожи головы. Что можно сделать ещё, чтобы восстановился волосяной покров, хотябы вокруг оставшегося рубца.
Категория: Трихолог
Добавлен: 6 февраля 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-21 13:46
Здравствуйте Татьяна.
К сожалению фурункулы затягиваться другим типом ткани, где волосы не растут.
Я бы Вам рекомендовала прийти на очную консультацию к врачу трихологу, сделать трихоскопию для оценки участка и поработать с мезотерапией или плазмотерапией.