Повышенный волосяной покров, изменения в цыкле после приема Кортеф,

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: СД 1 типа, ВДКН неклас. Форма
Здравствуйте, дочери год назад поставили СД 1 типа, принимает инсулин,4 месяца назад обратились к Эндокринолога с проблемой повышенного роста волос, по результатам гормональных анализов поставлен диагноз ВДКН неклассическая форма, УЗИ надпочечников и яичников. В норме, назначилиКортеф, после начала приема, изменился цыкл: месячные идут 9-12 дней, перерыв неделя, потом 2 дня коричневая мазня, потом через несколько дней месячные 9-12 дней, и так уже 3,5 месяца. Волосяной покоров только увеличился, может назначить ещё дополнительные препараты?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-04 16:54
Здравствуйте, Оксана.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.