Как восстановить кальций в костях если нет щитовидной железы

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, была удалена щитовидная железа 2 года назад. Сейчас очень сильно болят кости, после анализа поставили диагноз начальная стадия остеопороза. В крови кальций в норме. Так как нет щитовидной железы, то нет гормона кальцитонина, который возвращал кальций в кости. Как теперь быть?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-30 16:16
Здравствуйте, Павел.
В такой ситуации мы назначением лечение препаратами кальция, витамином Д и альфакальцидолом. Как правило, для лечения начальной стадии остеопороза этого вполне достаточно. Конкретную схему лечения доктор подберёт Вам на очном приёме, после осмотра и изучения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.