Как влияют перелеты самолетом на жкт?
Спрашивает: Алексей Викторович Черных
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Артрит
Здравствуйте, У меня выявлена гидроцефалия головного мозга, после перелета самолетом из Самары в Нарьян - Мар на вахту, при проверке алкотестер показал 0,02 промилле, хотя я не употреблял алкоголь, меня отвезли в больницу, там алкометр показал 0,05. Как такое возможно?
1 ответ
Здравствуйте!
Если внутричерепное давление повышено значительно, то при перелётах могут быть головные боли.
Показатели алкоголя в крови от этого не зависят, скорее всего это техническая погрешность прибора.