Как влияют антидепрессанты на зачатие

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: У мужа простатит, у меня нет
Здравствуйте. Мой муж принимает более 6 месяцев препараты триттико и амитриптилин, влияют ли эти препараты на зачатие? Дело в том что беременность не наступает уже более 9, но до этого проблема была у меня, был повышенный пролактин, сейчас в норме он, и все гормоны в норме, также сдавала гемостаз, дидимер, тоже норма, а в прошлом цикле случилась замершая беременность. Могут ли эти препараты быть причиной?
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-09-28 21:11
Здравствуйте, Алла.
Нет, на зачатие прием препаратов никак не скажется. Но может снижать сексуальное желание и эрекцию.
Скорее всего, проблема отсутствия зачатия имеет гинекологические корни.